Ход отопительного сезона в Костроме обсудили на думской комиссии
Ход отопительного сезона в Костроме обсудили на думской комиссии

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество отключений отопления из-за дефектов на теплосетях снизилось на 40%, стало известно Logos44.ru.

На очередном заседании комиссии по развитию городского хозяйства депутаты обсудили количество аварийных отключений жилищного фонда от отопления и количество аварийных бригад, которые проводят ремонтные работы, сообщает пресс-служба думы города Костромы. По информации, предоставленной ПАО «ТГК-2», в сравнении с предыдущим отопительным сезоном количество отключений уменьшилось почти вполовину, а ремонтных бригад стало больше. Каждую неделю более 50 человек и 40 единиц техники привлекаются к работам на теплосетях. При этом, члены комиссии назвали ряд адресов, где ситуация с авариями на теплосети, не разрешена до настоящего момента, а также перечислили случаи, когда аварийную бригаду пришлось ждать недопустимо долго.

«По всем этим эпизодам будет дан ответ, а депутатский корпус будет держать это на контроле. К сожалению, сети изношены, и ТГК-2 приходится производить отключения. При этом есть положительный момент — перерасчет в таких случаях производится в автоматическом режиме. Как недавний перерасчет в Фабричном районе, который коснулся около тысячи жителей, которые никуда не обращались. Работа в этом направлении будет продолжена» – подытожил заместитель главы города Сергей Сергейчик.

Фото: flashnord.com

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»