Костромичей к Новому году снова радует ярмарка рыбных деликатесов
Костромичей к Новому году снова радует ярмарка рыбных деликатесов

Праздник и новогодние каникулы уже не за горами. А это значит, что впереди всех ждут застолья. Украшением стола может стать рыба редких сортов и другие морские деликатесы, в том числе с берегов Камчатки. Сегодня в областной столице около торгового центра «На Сенной» вновь открылась выставка морских деликатесов.


В очереди за рыбой, которая прибыла в Кострому, примерно половина покупателей, кто уже пробовал эти продукты. Во время работы прошлых выставок. Они охотно делятся своими впечатлениями о качестве деликатесов.

«Не в первый раз покупаю, вот специально и пришла. Вкусовые качества – не так много соли – нежная рыба. Сын с Камчатки приехал в августе месяце, там – та же чавыча».

Выставка рыбы.mp4_snapshot_00.46.640.jpg

Чавыча, икра, белорыбица, тунец, омуль, палтус и многое другое. Солёная, вяленая, горячего и холодного копчения, без добавления красителей и «жидкого дыма». Правильно приготовленная рыба – на коре дуба, ольхи и яблоневых ветках – содержит кладезь витаминов, улучшает настроение и помогает бороться с лишним весом. В чавыче, например, практически нет углеводов. Да и вообще, в зимние холода, когда день короткий и мало солнца, красная рыба особенно полезна. В ней много аминокислот и не только.

Выставка рыбы.mp4_snapshot_01.12.360.jpg

«Полезна, витамин D
много и других. Ну, я сам врач, хирург, так что знаю, что покупать».

Рыбная ярмарка возле ТЦ «На Сенной» ждет всех любителей морских деликатесов до 26 декабря включительно. Дары Посейдона здесь можно приобрести по ценам производителя. Это стало возможным благодаря решениям российского правительства, которое поддержало инициативу Росрыболовства и субсидирует перевозку морепродуктов в центр страны.

Выставка рыбы.mp4_snapshot_01.25.160.jpg

 

Источник: ГТРК Кострома