Оперативный штаб: за сутки в Костромской области врачи вылечили от коронавирусной инфекции еще 188 человек
Оперативный штаб: за сутки в Костромской области врачи вылечили от коронавирусной инфекции еще  188 человек


Оперативный штаб: за сутки в Костромской области врачи вылечили от коронавирусной инфекции еще  188 человек

В Костромской области за сутки врачи вылечили еще 188 пациентов от COVID-19. С начала распространения заболевания врачи вылечили 6749 человек, это более 67% от числа заболевших. Роспотребнадзор напоминает о требовании в общественных местах и транспорте пользоваться средствами индивидуальной защиты органов дыхания.

За минувшие сутки  COVID-19 диагностирован у 56 жителей Костромы. 13 новых случаев прибавилось в Буе и Буйском районе, 12 — в Нерехте и Нерехтском районе. Десять заболевших выявлено в Шарье и Шарьинском районе, по семь  – в Костромском районе, Галиче и Галичском районе. Шесть новых случаев зарегистрировано в Мантурово, по пять – в Чухломе и Волгореченске, четыре — в Сусанино и Сусанинском районе. По два новых случая выявлено в Солигаличском районе, Пыщуге, Островском,  Красносельском районе, п. Боговарово и Октябрьском районе, Судиславле и Судиславском районе. По одному заболевшему –  в Межевском и Антроповском районах. Всего за сутки коронавирусная инфекция диагностирована у 139 человек.
Все заболевшие получают необходимую медицинскую помощь. По всем случаям заболевания проводятся эпидемиологические расследования. 
 Несмотря на усилия врачей, не удалось спасти женщину старше 80 лет с диагнозом COVID-19, сопровождавшимся множественными хроническими заболеваниями.  
С начала эпидемиологического периода в Костромской области коронавирусной инфекцией заболели 10 021 человек, врачи вылечили 6749 человек. В стационарах проходят лечение 668 пациентов, из них с подтвержденной коронавирусной инфекцией – 346 человек. Амбулаторно лечатся 2750 человек. 
Роспотребнадзор и администрация Костромской области напоминают о необходимости использования в общественных местах средств защиты органов дыхания и соблюдения социальной дистанции. Гражданам старше 65 лет необходимо соблюдать режим самоизоляции. 
Единый телефон «горячей линии» – (4942) 641-031 работает ежедневно с 9.00 до 21.00, по выходным и праздничным дням – с 9.00 до 17.00. 


Источник: Администрация Костромской области