Найден 7-летний владимирец, которого костромичи искали ночами
Найден 7-летний владимирец, которого костромичи искали ночами

Накануне в деревне Макариха Камешковского района Владимирской области нашли 7-летнего Савелия Роговцева, который пропал 28 сентября – сообщает «Комсомольская правда». Напомним, что исчезновение ребенка взбудоражило всю страну. Мальчик вместе с одноклассниками приехал в свое село на школьном автобусе, но так и не дошел до дома.
На поиски ребенка отправились правоохранители и добровольцы Владимирской области. На помощь выдвинулась поисковые отряды из Костромы, Твери, Москвы, Калуги, Рязани, Чувашии, Иванова, Нижнего Новгорода. Костромичи собирали несколько экипажей для ночных поисков после работы. Все мероприятия не дали результатов.

Но недавно к сотрудникам ГУУР МВД России от зарубежных коллег по каналам Интерпола поступила информация о Савелии. В Даркнете, теневом сегменте интернета, опубликовали сообщения о мужчине, удерживающем у себя дома маленького мальчика. Также в сообщении говорилась, что мужчина живет в соседнем населенном пункте. Правоохранители выехали по указанному адресу и обнаружили в доме подозреваемого маленького Савелия.
Похитителем оказался 26-летний парень. По предварительной информации, он страдает психическими расстройствами. Известно, что он переехал в Камешковский район из Суздаля.

Мальчика осмотрели медики. По словам врачей, его состояние можно охарактеризовать, как нормальное.

Как рассказал сын, мужчина его затолкал в машину. Человека, у которого он находился, мы не знаем. Савелий бросился нам на шею, сел на папу с мамой, счастливый ребёнок. Мы верили, что его найдём,рассказал ТАСС отец мальчика Александр.

Источник: k1news.ru