Жителей Нового города обеспечат необходимой инфраструктурой
Жителей Нового города обеспечат  необходимой инфраструктурой

В Костроме в разгаре строительство автомобильной дороги в микрорайоне Новый город. Объект вошел в федеральную программу. Благодаря соглашению, заключенному губернатором Сергеем Ситниковым с Минстроем, регион получил субсидию в размере более 35 миллионов рублей.

На объекте работает костромской подрядчик. Ему предстоит построить бульвар Василевского. Его протяженность порядка 170 метров. А также улицу Даремскую длиной в полкилометра. Обе дороги образуют Т-образный перекресток. В конце бульвара появится парковка. Сейчас рабочие заканчивают укладывать дорожную подушку. Параллельно устанавливают бордюрный камень и оборудуют тротуары. На очереди – знаки и фонари. Всего в заволжском районе построят более 800 метров дороги. Она соединит все выезды из дворов, а также микрорайон с улицами Ермакова, Стопани и Голубкова.

Евгений Колобов, начальник Управления благоустройства и дорожной деятельности Администрации г. Костромы: «Домов на самом деле очень много построено, плюс садик. Контракт до 1 декабря. Здесь работает большое количество людей. Будем стараться сделать все, ну и погода, конечно, должна нам помочь. Заасфальтировать как минимум тротуары – задача такая есть».



Источник: ТРК “Русь”