Владимир Познер и Иван Ургант посетили уникальную операцию в костромском онкодиспансере (ФОТО)
Владимир Познер и Иван Ургант посетили уникальную операцию в костромском онкодиспансере (ФОТО)

Прогрессивные медики стали первыми героями фильма о русском характере, стало известно Logos44.ru.

Накануне известные журналисты Владимир Познер и Иван Ургант посетили костромской онкодиспансер. Врачи медучрежления стали первыми героями их фильма «В поиске русского характера».

Перед камерами костромские онкологи вместе с коллегами ФГБУ “НМИЦ Радиологии” Минздрава России выполнили восьмую по счету уникальную операцию для нашей страны с использованием метода изолированной химиоперфузии. Пациенту с увеальной меланомой и множественными метастазами провели промывание изолированной печени высокодозным раствором химиопрепарата. Для этого орган отсоединили от кровеносной системы, а после облучения вернули обратно. Это позволяет избежать химического воздействия на здоровые органы.

В Костромском онкологическом диспансере имеется все для выполнения такой операции – врачи высокого класса нескольких специальностей и набор специализированной аппаратуры. С открытием нового корпуса возможностей для пациентов стало еще больше. Это высокий уровень – Костромской онкологический диспансер покажут в фильме о России,рассказывает главврач костромского онкодиспансера Владимир Унгурян. 

Фото: Костромской онкологический диспансер

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»