Гостиница «Волга» в Костроме изменится до неузнаваемости
Гостиница «Волга» в Костроме изменится до неузнаваемости

Об этом сообщил ее новый владелец Евгений Якив.

В гостинице «Волга» сейчас идет масштабный ремонт, узнал KOSTROMA.TODAY. Ее полностью переделывают.

Сейчас гостиница «Волга» принадлежит президенту группы компаний «КФК» Евгению Якиву. Именно он сейчас и занимается ее реконструкцией.

После реконструкции «Волга», по словам Евгения Анатольевича, будет претендовать на звание одной из самых лучших гостиниц Костромы. Это будет полная реновация отеля под 4 звезды. Некоторые номера, как говорит новый владелец, будут пятизвездочными: 100 квадратных метров с джакузи, кухней, гардеробной. Номерной фонд, кстати, сократится с 220 до 160 номеров. Но все номера будут минимум по 40 квадратных метров.

Одной из главных «фишек» отеля станет свадебная площадка на крыше. Здесь можно будет проводить выездные регистрации с великолепным видом на Волгу и весь город. Вместо летней веранды откроется круглогодичный ресторан-панорама. Он будет застекленным, но летом, когда нет дождя, его можно открыть. Сейчас Евгений Анатольевич вместе с поварами думают над кухней, но, скорее всего, она тоже будет итальянской, как и дизайн всей гостиницы.

Первый и второй этажи «Волги» будут сдавать под офисы. Кроме того, на первом этаже расположится ярославский салон красоты. На цокольном этаже, если его можно так назвать, появится спа-зона с бассейном.

Фасад гостиницы привлечет внимание, наверное, жителей всего города и, конечно, туристов. «Волга» по ночам будет вся светиться – там поставят экраны, как на московских высотках.

Полностью открыть обновленный отель планируют к концу следующего года. Сейчас он работает, но не полностью – идет ремонт.

  • Полное интервью с Евгением Якивом можно прочитать здесь.

Фото: Олег Александров.

Источник: Kostroma today