Мама сотрудника службы безопасности банка лишилась денег после 15 звонков
Мама сотрудника службы безопасности банка лишилась денег после 15 звонков

Женщина уважала работу сына, из-за чего и обеднела.

63-летняя жительница Солигалича лишилась денег после звонков от человека, преставившегося сотрудником службы безопасности банков, узнал KOSTROMA.TODAY.

По информации пресс-службы регионального УМВД, днем пенсионерке на сотовый телефон поступило 15 звонков с неизвестных номеров. Звонившие представлялись сотрудниками банка и все как один сообщали, что на банковском счёте зафиксировано подозрительное движение средств.

Вместо того, чтобы сразу прервать разговор и уточнить информацию у сына, который сам работает в службе безопасности банка, женщина согласилась выполнить условия незнакомца. Когда ей не удалось установить специальное приложение на телефон, злоумышленники тут же перешли к плану Б.

Они объяснили, что, вероятно, это произошло по вине «плохих» сотрудников банка. После этого потерпевшая пришла в отделение банка, сняла все свои деньги и через банкомат начала переводить крупные суммы на незнакомые номера телефонов.

Увидев это, к ней подошла сотрудница банка, просмотрела историю выполненных операций и рассказала, что жительницу Солигалича обманули.

По данному факту полицейские начали проверку.

Фото: из открытых источников.


Источник: Kostroma today