В ночь музеев городские учреждения культуры порадуют костромичей сюрпризами
В ночь музеев городские учреждения культуры порадуют костромичей сюрпризами

Управление культуры мэрии Костромы сообщает, что в ходе подготовки ко всероссийской акции «Ночь музеев» городские учреждения культуры подготовили для жителей города много интересных интерактивных программ, выставок и экскурсий. 

Основной темой мероприятий, запланированных на ночь с 21 на 22 мая, как и полагается в Год культурного наследия народов России основной, станет «Мода на традиции». 

Например, в муниципальной художественной на «Ночь музеев» запланировано несколько мероприятий: 

  •  с 16:00 костромичей ждут на квест-игре по выставке «Костромские художники в коллекции галереи».
  •  в 17:00 посетители галереи смогут познакомиться на выставке «Круговорот наклеек» с таким направлением уличного искусства, как стикер-арт. Также у участников будет возможность создать авторские наклейки в рамках баттла «Персонаж на самоклейке».
  •  18:30 и 19:30 посетители муниципальной галереи смогут подключиться к экскурсиям по выставкам «Длинная тень прошлого» и «Костромские художники в коллекции галереи». 

Вход, как и полагается, на все мероприятия будет бесплатным.

Кроме того, вечером 21 мая Резиденция Снегурочки пригласит жителей Костромы на программу «Больше, чем сказка». Для посетителей подготовлены квесты, постановки, забавы, фотовыставка и фото-зона, мультпоказ и экскурсии в Комнату Чудес Российской Снегурочки. Творческие площадки в Резиденции Снегурочки будут действовать  с 19:30 до 23:00.

Правда для походя в Резиденцию Снегурочки купить входной билет все-таки придется — но в «Ночь музеев» по одному билету могут прийти двое. Приобрести билет можно на официальном сайте Резиденции

Источник: МК в Костроме