Костромичи помогли обезвредить несколько финансовых пирамид
Костромичи помогли обезвредить несколько финансовых пирамид



Неравнодушные жители региона отправляют жалобы на подозрительные финансовые проекты, даже если сами не пострадали от их действий, стало известно Logos44.ru.

За первый квартал года Банк России принял от костромичей около 200 жалоб на деятельность финансовых организаций. Чаще всего жители Костромской области выражали недовольство работой банков, микрофинансовых организаций и страховых компаний, сообщает пресс-служба регионального отделения Центробанка. Но были и такие жалобы, которые помогли вывести на чистую воду мошенников от мира финансов. Трижды костромичи обращали внимание специалистов на деятельность финансовых пирамид. Еще два раза – на работу лже-банков.

«Остановить аферистов помогают, в том числе, обращения граждан. Это не только жалобы потерпевших, но и сообщения небезразличных людей, которые информируют Банк России о подозрительных финансовых проектах. Оперативно выяснить, легальна ли финансовая организация, в которую вы планируете обратиться, можно через приложение «ЦБ онлайн»», – предупреждает заместитель управляющего Отделением Кострома Банка России Евгений Быков.

Обратиться в Банк России с претензией можно через Интернет-приемную, по телефону 8 800 300-30-00 или по почте: 156000, г. Кострома, ул. Князева, 5/2.

Фото: in-news.ru

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»