В Костроме полным ходом идет благоустройство дворов по нацпроекту «Жилье и городская среда»
В Костроме полным ходом идет благоустройство дворов по нацпроекту «Жилье и городская среда»

20 мая 2020 г. 12:18

В Костроме благоустройство дворовых территорий идет с опережением сроков. Масштабная программа реализуется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Всего в этом году планируется привести в порядок 51 придомовую территорию. Общая стоимость работ 96 миллионов рублей.

Работы по благоустройству дворов в этом году начались раньше обычного. Администрация города заранее провела конкурсы по выбору подрядчика. Погода позволила выйти на объекты уже в апреле.

На сегодняшний день работы по асфальтированию выполнены в 7 дворах. Это территории домов №92, 101, 103г и 113 по улице Советская, дом №3 и 4 по улице Лагерная и дом №7 переулка Крупяной. Началось асфальтирование ещё в 16 дворах. В остальных идут подготовительные работы: подготовка основания, засыпка щебнем, установка бордюрного камня.

Жители 17 дворов в рамках благоустройства решили провести освещение над подъездами. Сейчас начались работы по 5 адресам. На двух дворовых территориях, это улица Заволжская, 219 и Кинешемское шоссе, 20а планируется ремонт дренажной системы и ливневой канализации. Контракт на эти виды работ будет заключен в июне.

Обустройство контейнерных площадок запланировано в 6 дворах, озеленение будет проведено на 13 дворовых территориях, в 37 – появится новое детское, спортивное, игровое оборудование, скамейки и урны.  

 

 

Источник информации:
Пресс-служба Администрации города Костромы


Источник: Администрация города Костромы