В Костроме определен подрядчик по благоустройству сквера и оврага возле филармонии
В Костроме определен подрядчик по благоустройству сквера и оврага возле филармонии

20 мая 2020 г. 15:29

В Костроме начинаются работы по приведению в порядок еще одной общественной территории – сквера и оврага в районе улицы Подлипаева. Благоустройство проводится в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», который реализуется по инициативе Президента России Владимира Путина.  На данный момент определена подрядная организация, которая будет проводить работы.

Эту общественную территорию костромичи выбрали в ходе народного голосования в 2017 году. Также активно горожане участвовали в обсуждении проекта. На сайте Администрации Костромы проводился опрос жителей, были организованы проектные сессии. В итоге костромичи высказались за организацию здесь комфортной зоны отдыха с различными функциональными объектами.

В сквере появятся детская, игровая и семейная площадки, молодежная зона.  Для любителей активного отдыха – памп-трек и всесезонные горки. Проект включает также обустройство паркового лабиринта, площадки для выгула собак, эко-парковку, а также событийную и видовую площадки.

По итогам электронного аукциона, на который было подано 2 заявки, победителем стала компания ООО «КомплексСтройМонтаж». Эта же организация благоустраивала территорию в районе Чернигинской набережной.

До начала благоустройства на строительной площадке возле филармонии будут проведены археологические изыскания, после этого подрядчик приступит к работам.

Благоустройство территории возле филармонии планируется провести в течение 2 лет. Стоимость работ порядка 40 миллионов рублей. К контролю за выполнением работ Администрация Костромы намерена привлечь общественность.

 

Источник информации:
Пресс-служба Администрации города Костромы


Источник: Администрация города Костромы