Полицейские расстреляли несущуюся на них машину с убийцей в Костроме
Полицейские расстреляли несущуюся на них машину с убийцей в Костроме

Мужчина хотел их задавить.

Полицейским пришлось стрелять в мужчину, который хотел их задавить, узнал KOSTROMA.TODAY.

Как рассказали корреспонденту КТ в пресс-службе областной прокуратуры, всё началось с того, что 28 сентября 38-летний мужчина пошёл в гости к своему другу. На посиделках собрались несколько человек, и когда хозяин праздника рассказал, что собирается продавать дом, пьяному костромичу это не понравилось.

По нашей информации, он начал учить хозяина дома правильной жизни, а потом и вовсе набросился на него с деревянным бруском и несколько раз ударил мужчину. Другие гости пытались его остановить, но он пригрозил убить их и тоже ударил бруском.

По версии следствия, избитый хозяин через 6 дней скончался в больнице от травм, а полицейские начали искать предполагаемого убийцу. Обнаружить его удалось на следующий день – он пьяный рассекал на машине по Заволжью, причем водительских прав у костромича не было.

Двое полицейских потребовали мужчину остановиться, но тот решил задавать сотрудников и понёсся в их сторону на большой скорости. Чтобы спастись, полицейские выхватили пистолеты и начали стрелять в мужчину. Целились метко, чтобы не убить его.

По нашей информации, пули лишь оцарапали водителю руку, но это помогло его задержать.

Позже выяснилось, что у костромича длинный список судимостей – угоны, грабежи, пьяное вождение и хулиганство. Однако мужчина оставался на свободе – суды назначали ему наказания, но он освобождался от них.

Как нам удалось выяснить, в колонию преступника не отправляли из-за проблем со здоровьем.

Против мужчины возбудили уголовное дело и уже передали в суд.  


Источник: Kostroma today