Известный костромской фотограф запечатлел нимбы у медиков
Известный костромской фотограф запечатлел нимбы у медиков

Фотограф Игорь Груздев целую серию снимков посвятил  медикам – стало известно К1NEWS.RU. Все они сделаны в первой окружной больнице Костромы. Кадры не постановочные, врачи и медсестры запечатлены во время работы. 

У медицинских работников свои нимбы. У хирурга – от света в операционной. У медсестры – от солнечного света, когда она поворачивается к окну, чтобы набрать шприц. У терапевта – от настольной лампы, когда он выписывает рецепт. И знаете, что заметил? Нимбы у них есть, но сами они остаются людьми. С их переживаниями за пациентов, усталостью после многочасовых операций, задумчивостью при постановке диагноза. И тут уже куда важнее не свет лампы, а внутренний. Тот, что неуловимо читается в слегка уставших глазах,  – поделился впечатлениями  Игорь Груздев на своей странице в соцсетях. 

Фотограф считает, что неправильно называть медиков героями только из-за борьбы с коронавирусом, героями они были всегда. А еще он подметил во время съемки, как хирург поет, когда моет руки перед операцией. И как многим из врачей и медсестер страшно перед визитиом к пациенту с COVID-19. Но они говорят себе, это моя работа, и идут. 

 Известный костромской фотограф запечатлел нимбы у медиков Известный костромской фотограф запечатлел нимбы у медиков Известный костромской фотограф запечатлел нимбы у медиков Известный костромской фотограф запечатлел нимбы у медиков Известный костромской фотограф запечатлел нимбы у медиков Известный костромской фотограф запечатлел нимбы у медиков Известный костромской фотограф запечатлел нимбы у медиков

Снимки из больницы впечатлили всю редакцию портала. Они действительно чистые, светлые, а еще очень теплые и душевные. 


Источник: k1news.ru