В Костроме сотрудник кладбища сам решил позаботиться о клиентах для погоста
В Костроме сотрудник кладбища сам решил позаботиться о клиентах для погоста



Мужчина едва не отправил в могилу круглого сироту, стало известно Logos44.ru.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Костромской области, 13 сентября 48-летний мужчина перед работой зашел в магазин на улице Галичской, где приобрел банку пива. В торговом зале он спровоцировал конфликт с двумя другими покупателями – молодыми людьми, которые также с утра пораньше пришли за пенным напитком. Сора продолжилась на улице. Затем провокатор достал нож и ранил одного из оппонентов в грудь. А когда молодые люди решили убежать, настиг раненого и предложил добавить. В отношении второго молодого человека костромич также высказывал угрозы убийством, но догнать его не смог.

На суде мужчина пытался оправдать свой поступок тем, что молодые люди вымогали у него деньги. Также он сообщил, что не сомневается: следствие встало на сторону получившего ранение юноши, так как он является родственником сотрудника правоохранительных органов. Однако, потерпевший на деле – сирота и воспитывался в детдоме.

Поскольку слова обвиняемого не подтвердились свидетельскими показаниями, которые дала, в том числе, продавец магазина, где начался конфликт, суд вынес обвиняемому приговор за причинение тяжкого вреда здоровью человека и угрозу убийством. Государственное обвинение в суде поддержала прокуратура города Костромы. Мужчину лишили свободы на два года и три месяца. Пострадавшему от его действий молодому человеку он должен будет выплатить 150 тысяч рублей.

Фото: Pinterest

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»