Подстреленная собака на передних лапах ползла за помощью в костромской парк
Подстреленная собака на передних лапах ползла за помощью в костромской парк



Ее спасли неравнодушные костромичи, волонтеры и ветеринары.

Подстреленная собака ползла в парк и просила о помощи, узнал KOSTROMA.TODAY.

Как сообщает приют «Право на жизнь», пять лет назад Бобик жил обычной дворовой жизнью в будке, однако в один момент неизвестные решили поиздеваться над псом и прострелили ему задние лапы. Искалеченная собака на передних лапах поползла в парк, чтобы попросить у людей помощи. 

Там ее нашли волонтеры и отвезли в приют. Бобика даже пришлось везти в столицу к ветеринарам, однако даже там ему не смогли восстановить лапы. 

«Сейчас Бобик проживает в вагончике, спит на мягком матрасе и гуляет на специальной коляске. Сначала, конечно, без слез взглянуть на собаку, которая смотрит на лапы и не понимает, почему не может побежать, почему не может подпрыгнуть и лизнуть знакомого человека в лицо — было тяжело. Но сейчас Бобик понял, что жизнь продолжается, и здесь его очень любят», — говорят волонтеры. 

У собаки на задних лапках установлена специальная коляска, чтобы он мог ходить. При этом, как говорят волонтеры, Бобик — собака с очень сильным характером и не сдается, очень любит гулять и играть с другими собаками. Сейчас ему ищут хозяев, которые смогут ухаживать за питомцем и подарят ему ласку и любовь. Забрать собаку можно в приюте «Право на жизнь». 

Сейчас Бобик не может ходить без специальной коляски. Фото: приют “Право на жизнь”.

Источник: Kostroma today