Оперативный штаб: в Костромской области подтверждено заболевание коронавирусом ещё у четырех жителей региона
Оперативный штаб: в Костромской области подтверждено заболевание коронавирусом ещё у четырех жителей региона

В Костромской области коронавирус выявлен еще у четверых жителей региона, которые контактировали с ранее заболевшими или выезжали за пределы области в период обязательной самоизоляции.

По одному заболевшему в Шарье, Галиче, Буе и Чухломе. Коронавирусом заболели два жители, которые контактировали с ранее заболевшими. Еще двое – покидали пределы региона в период ограничительных мероприятий – обязательной самоизоляции.
     Состояние заболевших удовлетворительное. В настоящее время все граждане находятся на самоизоляции под медицинским наблюдением.
     Контактные лица инфицированных в настоящее время устанавливаются. По всем случаям заболевания Роспотребнадзором проводятся эпидемиологические расследования.
     По состоянию на 20 апреля, в Костромской области коронавирус выявлен и подтвержден у 70 граждан. Заболевшим оказывается необходимая медицинская помощь.
     Жителям Костромской области настоятельно рекомендовано соблюдать режим самоизоляции, который сократит риск распространения и передачи новой инфекции, убережёт от заболевания родных и близких людей.    
        
     Пресс-служба губернатора Костромской области
      

 


Источник: adm44.ru