Костромским школьникам запретят писать рефераты по физкультуре
Костромским школьникам запретят писать рефераты по физкультуре

Об этом сегодня заявил директор регионального Департамента образования Илья Морозов. Это лишь одна из мер, направленных на оптимизацию дистанционного обучения в области.

Сегодня на оперативном совещании в Администрации области начальник Департамента Илья Морозов рассказал о мерах, которые предпринимаются, чтобы снизить нагрузку на учащихся. Во-первых, школам рекомендовано сократить продолжительность уроков. Многие дети проводят слишком много времени за компьютером, выполняя классную, а затем и домашнюю работу. Во-вторых, у всех учителей должны быть единые требования. Сейчас каждый педагог реализует личный подход к обучению. Кто-то использует видеоуроки на YouTube, кто-то даёт онлайн-тесты, кто-то пишет задания от руки на листке и присылает фотографии в соцсетях. И главное: творческие и спортивные предметы не должны быть письменными.

Илья Морозов, начальник Департамента образования и науки Костромской области: «Запретить теоретические задания по прикладным предметам. Физкультура, музыка, технология и другие – не принимаются ни рефераты, ни доклады по этим темам. Если есть такие факты, мы с этим будем очень жёстко разбираться».


Источник: gtrk-kostroma.ru