Санврачи взяли «мазки» на коронавирус в костромских автобусах
Санврачи взяли «мазки» на коронавирус в костромских автобусах

Результаты проб станут известны через несколько дней. А вот что известно уже сейчас – не весь транспорт оказался технически безопасен.

Работу автобусов и маршруток в областной столице накануне проверяли сотрудники ГИБДД, а также работники Управления городского пассажирского транспорта и Роспотребнадзора. В ходе рейда ревизоры отправились на одну из конечных остановок общественного транспорта. И выявили ряд недостатков. Среди них – грязь в салоне, поврежденные сиденья, отсутствие в салоне стенда с указанием новой стоимости проезда в 23 рубля, а также неправильная цена перевозки на отрывных билетах. Кроме того, у одного из перевозчиков на машине отсутствовали внешние световые приборы.

Сотрудники Роспотребнадзора, в свою очередь, взяли в салоне транспорта пробы на наличие коронавирусной инфекции – результаты будут готовы через несколько дней. По итогам рейда госавтоинспекторы составили 2 административных протокола из-за эксплуатации неисправного транспорта и возбудили административное производство на должностное лицо, кто выпустил на линию неисправные автобусы.


Источник: ГТРК Кострома