Их призвание – охранять рубежи Родины
Их призвание – охранять рубежи Родины

Сегодня в Костромском концертно-выставочном центре «Губернский» состоялось торжественное собрание, посвящённое Дню защитника Отечества. Слова поздравления от первых лиц области прозвучали в адрес воинов костромского гарнизона и ветеранов Вооружённых Сил.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «Благодаря вашей деятельности, благодаря вашим усилиям ни у кого не поднимается рука на нашу страну. Наша страна остаётся по-прежнему мощной, сильной державой. И я думаю, так будет всегда. Уважаемые товарищи, я хочу сегодня поздравить всех, кто принимал военную присягу, кто служил Родине с погонами на плечах, с оружием в руках, будьте здоровы! Здоровья, счастья, успехов вашим семьям, родным и близким. С праздником вас, товарищи!»

Губернатор Сергей Ситников зачитал поздравления от Президента Владимира Путина и Председателя Правительства Михаила Мишустина. Также глава региона отметил, что Вооружённые силы оказали неоценимую помощь в борьбе с пандемией коронавируса. Благодаря поддержке военной академии РХБ защиты имени маршала Тимошенко «красные зоны» региона были оперативно обеспечены средствами защиты. Кроме того, военные-химики проводили дезинфекцию помещений. Лучшим представителям профессии глава региона вручил почётные грамоты и наручные часы с символикой области. Знака «За отличие в поисковом движении» третьей степени удостоен боец волгореченского отряда «Азимут» Олег Наумов.

Вероника Шилова, студентка военной академии РХБ защиты им. маршала Тимошенко: «Хотелось бы поздравить сильную половину человечества в первую очередь. И, конечно, всех девушек, которые также несут службу. Хотелось бы пожелать здоровья, оставаться сильными, достойно идти по выбранному пути, никогда не сдаваться, обязательно преодолевать все трудности достойно. Раз уж мы выбрали такую профессию, то надо преодолевать все тяготы и лишения службы с достоинством».



Источник: ТРК “Русь”