Дорога к знаниям для школьников в Костроме превратилась в травмоопасный каток
Дорога к знаниям для школьников в Костроме превратилась в травмоопасный каток

По словам горожан, тротуар, ведущий к школе №18 не посыпали в этом сезоне ни разу.

Эта зима стала настоящим испытанием для костромичей. То снег, то морозы, а теперь еще и гололед. Взрослые с трудом добираются по скользким дорогам до работы, а дети – до образовательных организаций. В соцсетях горожанка раскритиковала тротуар, ведущий к школе №18 на улице Боровой.

«Дети идут в школу, при мне упало 8 детей. По этой же дороге идут малыши в 34 садик. Ни разу дорогу не посыпали. Дело ни в сегодняшнем ледяном дожде, а вообще! Писала не один раз. Ну сколько можно! Вчера проезжала техника по посыпке песком, основную дорогу от проспекта Мира посыпали, а эту даже не подумали. А это единственная дорога, по которой, от дома можно дойти до всех образовательных учреждений», – возмущается костромичка.

Чиновники отреагировали на гневный пост и обещали разобраться в ситуации.

«Ваша информация принята в работу, специалисты профильного управления изучат ситуацию и ответят на ваш вопрос в течение дня», – говорится в официальном ответе администрации города.

Добавим, из-за непогоды в Костроме практически непроходимыми оказались многие улицы. Власти потребовали от дорожников усилить объемы обработки пешеходных зон. По информации пресс-службы городской администрации, посыпка проводится на площадях Сусанинской и Широкова, в районе Торговых рядов, на улицах Советской, Титова, Крестьянской, Лермонтова, Овражной, Подлипаева, Чайковского, Магистральной, Никитской, Ивана Сусанина, Калиновской, Водяной, Южной, Голубкова, Самоковской, Речном проспекте.

Также работы по противогололедной обработке организованы на внутриквартальных проездах микрорайона Паново, Кинешемском путепроводе и других участках улично-дорожной сети в Центральном, Заволжском и Давыдовских микрорайонах.

Фото: Светлана Дондукова/Кострома как она есть

 

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»