В Костроме наркодилер разбил свой телефон, чтобы скрыть от полицейских места закладок
В Костроме наркодилер разбил свой телефон, чтобы скрыть от полицейских места закладок

При этом, в собственном гараже мужчины хранились наркотики на любой вкус – правоохранители обнаружили мефедрон, гашиш и марихуану общим весом порядка 200 граммов, стало известно Logos44.ru.

31-летнего наркоторговца задержали при силовой поддержке спецподразделения «Гром», сообщает отдел информации и общественных связей регионального УМВД. Когда костромич заметил полицейских, то попытался уничтожить свой смартфон, в котором хранились адреса и фотографии тайников. Но даже из поврежденного гаджета правоохранители извлекли всю необходимую им информацию и обнаружили несколько закладок с мефедроном, сделанных на территории города. Также полицейские изъяли наркотики и принадлежности для их расфасовки из гаража мужчины.

По версии следствия, мужчина работал на интернет-магазин: получал крупные партии запрещенных веществ, которые затем фасовал на разовые дозы и распределял по тайникам-закладкам. В отношении подозреваемого возбуждено несколько уголовных дел. Мужчина, которому грозит до 20 лет лишения свободы, категорически отказывается сотрудничать со следствием.

Фото: ОИ и ОС УМВД России по КО

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»