Костромских студентов заставили учиться в ледяном помещении
Костромских студентов заставили учиться в ледяном помещении

Студенты костромского автотранспортного колледжа жалуются на холод в учебном заведении  — сообщает K1NEWS.RU. Родители учеников возмущены такими условиями.

Студенты третий день занимаются при температуре +8 градусов в здании! У детей каждый день по 3-4 пары. Новая директор — Шереметьева М.В. не принимает никаких мер, несмотря на регулярные звонки родителей, а угрожает, что будет вызывать родителей в колледж и делать замечания что они не могут их обеспечить тёплыми вещами!!! Предлагали сократить пары — получили отказ. Дети сидят в куртках целый день!! Беспредел!говорит возмущенная костромичка.

Отметим, что сейчас температура воздуха на улице выше, поэтому в здании тоже должно быть теплее. Однако новые похолодания не исключены.

Специалистами ТГК-2 проведено обследование на предмет выявления причины низких температур в отдельных аудиториях, произведен ряд ремонтных работ, допустимых в условиях низких температур на улице, проводится дополнительное утепление окон в ряде аудиторий. На постоянной основе проводятся замеры температуры во всех помещениях и, при необходимости, вносятся изменения по организации учебного процесса в аудиториях, где температура ниже +18 градусов. В настоящее время температура постепенно нормализуется, — комментируют в администрации города.

Также в колледже планируют увеличить подачу тепла в учебное заведение. Но для этого придется временно полностью отключить услугу. Эта работы можно будет провести при температуре не ниже мину 8 градусов.

Источник: k1news.ru