Костромичам вернули деньги за тепло, которого не было
Костромичам вернули деньги за тепло, которого не было

Жителям Фабричного района сделали перерасчет за некачественную услугу – сообщает пресс-служба Думы города.  Суммы возврата денежных средств в платежках составляли 400 и более рублей. Дело в том, что в ноябре в квартирах костромичей батареи были едва теплыми, довольно прохладная вода текла и из кранов.

При этом, обращают внимание в Думе, вся процедура перерасчета не потребовала от жителей каких-либо действий по фиксации недогрева или обращений в ресурсоснабжающую организацию. Современная система счетчиков на многоквартирных домах позволяет, не вызывая специалистов, увидеть факт недополучения тепла по приборам. Затем сотрудники УК направили информацию в ТГК-2, где с претензиями согласились и сделали перерасчет.

Теперь в ТГК-2 сделаны электронные журналы, куда информация поступает автоматически и автоматически же делается перерасчет. Ранее такого не производилось. Мы рассчитываем, что подобная процедура перерасчета теперь будет производиться на постоянной основе. Сбои бывают ежегодно в основном в период подключения тепла, — отметил депутат Думы г. Костромы Анатолий Сотников.

Источник: k1news.ru