Главные улицы костромского города-музея закатают новым асфальтом
Главные улицы костромского города-музея закатают новым асфальтом

В Нерехте определены предприятия-подрядчики по ремонту участков улиц, которые предложила привести в порядок городская общественность.

В рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в нормативное состояние приведут участок одной из главных улиц Нерехты – Красноармейской. По результатам конкурсных процедур определились подрядчики по ремонту улиц Володарского
и Карла Либкнехта.

Здесь интенсивное движение, проходят маршруты общественного транспорта, на этих улицах расположены образовательные, социальные и туристические объекты. Так, улица Володарского, начинающаяся в центре города, привлекает многочисленных гостей Нерехты неповторимой провинциальной архитектурой, храмами и музеями.

На каждом из этих объектов подрядчики уложат двухслойное асфальтобетонное покрытие проезжей части, заменят бортовые камни. Будет выполнено устройство тротуаров, ливневой канализации, остановочных площадок и автопавильонов, а также будет нанесена дорожная разметка, установлены и заменены дорожные знаки.

Общая стоимость работ составит 35 миллионов рублей.

«Благодаря раннему заключению контрактов на все дорожные работы у подрядчиков появляется возможность заблаговременно подготовиться и выйти на объекты, как только позволит погода, а значит, провести ремонт в наиболее благоприятный период года»,- отметили в администрации Нерехты.

График производства работ с подрядными организациями согласован. Все обозначенные в контрактах работы дорожникам предстоит завершить до конца июля 2021 года.


Источник: ГТРК Кострома