Газ позволил костромским соцучреждениям сэкономить 6 миллионов рублей
Газ позволил костромским соцучреждениям сэкономить 6 миллионов рублей

Такова оказалась выгода шести бюджетных организаций области после перевода их на газовое отопление.

По информации областного Департамента по труду и соцзащите, за последние три года в рамках соответствующей энергетической госпрограммы на газ были переведены шесть объектов социальной сферы. Начали работу на «голубом топливе» две котельные в Сусанинском психоневрологическом интернате, на индивидуальное газовое отопление переведены социально-реабилитационные центры в Судиславском и Нерехтском районах, Красносельский и Галичский комплексные центры социального обслуживания населения, а также центр занятости населения по Нерехтскому району.

Перевод данных учреждений на газ обошёлся в общей сложности в 8,4 млн рублей. При этом экономия на платежах уже превысила 6 млн рублей.
Как сообщает пресс-служба Обладминистрации, Сергей Ситников поставил задачу составить план дальнейшего сокращения потребления энергоресурсов по каждому бюджетному учреждению.

Сергей Ситников, губернатор: «Задача – затормозить динамику расходов на все виды энергии, как по учреждениям, так и по населению. Ввести новые объекты теплогенерации, которые позволят стабилизировать тарифы, не допускать их значительного роста».


Источник: ГТРК Кострома