Два костромича совершили двойное убийство за две тысячи рублей
Два костромича совершили двойное убийство за две тысячи рублей

Страшная трагедия произошла в Нерехтском районе.

В Костромской области раскрыли двойное убийство, узнал KOSTROMA.TODAY.

По информации пресс-службы регионального СУ СРК, в январе 2020 года в частном доме в деревне Лаврово (Нерехтский район) обнаружили тело 70-летнего хозяина. По всем признакам было видно, что его убили. Подозреваемых не было, поэтому следователям и полицейским пришлось проделать большую работу, чтобы найти зацепки. Казалось, что это глухарь. Но после судебных экспертиз, тщательного анализа обстоятельств и оперативно-розыскных мероприятий удалось найти людей, которые могли быть причастны к убийству. Ими оказались ранее судимые 40-летний и 45-летний жители Костромской области.

По версии следствия, мужчины знали, что у одинокого пенсионера есть большая сумма денег, поэтому они пришли к нему домой, ударили несколько раз по лицу, потом повалили и убили. Из дома они похитили личные вещи пенсионера и 1,5 тысячи рублей.

Во время расследования выяснилось еще одно страшное обстоятельство. Оказалось, что пенсионер из Лаврово – не единственная жертва жестоких мужчин.

По предварительным данным, в декабре 2019 года предполагаемые убийцы жестоко расправились с 89-летним жителем деревни Дуново (Нерехтский район), а его тело выбросили в канаву. У этого пенсионера они украли 1,2 тысячи рублей. После проверки информации следователи нашли скелет убитого около одной из нерехтских дорог.

Сейчас следователи и полицейские выясняют, причастны ли эти мужчины к другим подобным преступлениям. Возбуждено уголовное дело.

Фото: пресс-служба регионального СУ СКР.

Источник: Kostroma today