Житель поселка Сусанино 10 лет проведет в колонии строгого режима за кражу самовара и рекламу наркотиков
Житель поселка Сусанино 10 лет проведет в колонии строгого режима за кражу самовара и рекламу наркотиков

29-летний мужчина склонял к употреблению наркотиков своего 17-летнего друга, а затем подбил его и на кражу, стало известно Logos44.ru.

Прокуратура Сусанинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 17-летнего и 29-летнего жителей района, сообщает газета «Костромской край» со ссылкой на пресс-службу ведомства. Друзей признали виновными в краже с проникновением в жилище. Кроме того, старшего товарища обвинили в склонении несовершеннолетнего друга к потреблению наркотических средств.

Как установил суд, в декабре 2018 года приятели выкрали из частного жилого дома в поселке Межаково Сусанинского района угольный самовар, хозяйственный инструмент и медные провода. Также было установлено, что в июне-июле прошлого года мужчина трижды сумел уговорить юного друга вместе с ним употребить синтетические наркотики и гашиш. Он так расписывал приятные ощущения после употребления запрещенных веществ, что парень не смог устоять.

Суд назначил несовершеннолетнему наказание за кражу в виде 100 часов обязательных работ. 29-летний житель послека Сусанино осужден к 10 годам 3 месяцам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима.

Фото: stolicaonego.ru

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»