Новые костромские улицы закрепили за судебными участками мировых судей
Новые костромские улицы закрепили за судебными участками мировых судей

Профильный думский комитет рассмотрел изменения в соответствующий областной закон, стало известно Logos44.ru.

Заседание прошло в дистанционном формате, сообщает пресс-служба думы Костромской области. Поправки уточняют территории судебных участков Свердловского, Ленинского и Димитровского судебных районов. Они должны увеличиться за счет недавно появившихся на карте Костромы новых улиц, проездов и скверов.

За судебным участком № 5 Свердловского судебного района будет закреплена улица Маршала Устинова. В территориальную подсудность судебных участков Ленинского судебного района включат сразу несколько новых улиц и проездов:

к судебному участку № 8 прикрепят улицы Губернская, Ясная, Семейная;
за судебным участком № 9 будут улицы Счастливая, Родительская, а также проезд Встречный;
к судебному участку № 10 будут относится улицы Родная, Свадебная, проезд Домашний, а также ООО «Комфортные Условия», расположенное по адресу Калиновская, 10;
за судебным участком № 11 закрепят проезды Братский, Ситцевый, Уютный;
к судебному участку № 12 будут относиться проезды Кружевной, Соседей, Поколений, Добрый;
улицы маршала Малиновского и маршала Тимошенко закрепят за судебным участком №13 Димитровского судебного района. А сквер Героя Советского Союза Беленогова – за участком №15 этой же территории.

Ожидается, что законопроект будет принят в первом чтении на ближайшем пленарном заседании областной Думы. После этого жители новых микрорайонов смогут реализовать свое право на разрешение споров, относящихся к компетенции мировых судей.

Фото: пресс-служба думы Костромской области

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»