Костромичей приглашают присоединиться к обсуждению судьбы старого вокзала на Московской
Костромичей приглашают присоединиться к обсуждению судьбы старого вокзала на Московской

Эксперты и общественники соберутся вместе, чтобы разработать концепцию ревитализации территории и здания Старого железнодорожного вокзала «Кострома», признанного объектом культурного наследия регионального значения, стало известно Logos44.ru.

В связи с пандемией, количество участников встречи ограничено. Предварительная регистрация открыта на портале «Облако желаний».

За свою 123-летнюю историю вокзал прожил не одну жизнь, сообщают организаторы встречи. Здесь встречали и провожали тех, кто уходил на фронт, была товарная станция, затем – жилой дом. Последние жители покинули здание в 2014 году. И теперь пришла пора для нового этапа в жизни здания. Общественники и эксперты попытаются создать концепцию ревитализации здания Старого вокзала и его территории для разработки проекта приспособления и реставрации здания с устойчивой моделью его экономического обеспечения. Участники встречи уверены, что памятник имеет историко-туристический потенциал и намерены вложить в концепцию условия и возможности для его реализации.

Фото: https://oblako-zhelaniy.timepad.ru/event/1481326/

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»