Два соцучреждения Шарьи обзавелись новой крышей
Два соцучреждения Шарьи обзавелись новой крышей

Комфортные условия для обучения и воспитания благодаря отремонтированной кровле получили местные детсад и школа-интернат. Ещё на одном объекте – центре допобразования – работы завершатся в ближайшие недели.

Новая крыша появилась в детском саду №14. И в школе-интернате – здесь было заменено кровельное покрытие учебного корпуса на общей площади в 950 квадратных метров. Ремонт обошёлся в 2,5 миллиона рублей; деньги школа получила из областного бюджета. 

В шарьинском же центре дополнительного образования «Восхождение» работы пока ещё продолжаются. Педагоги говорят, назрели они давно: зданию 85 лет. В последнее время в учебном классе и в танцевальном зале нередко случались протечки. В центре надеются, что теперь эти проблемы уйдут в прошлое. И не будут беспокоить ни сотрудников, ни детей. В «Восхождении» занимаются около тысячи юных шарьинцев – по 16 направлениям. Средства на ремонт кровли – 1 млн рублей – направили из местной казны.

Татьяна Бурлакова, директор МБУ ДО «Центр дополнительного образования «Восхождение» (г. Шарья): «Это для нас долгожданное событие – вот уже месяц у нас работает строительная бригада, местный подрядчик… По контракту, срок завершения работ – конец ноября. Мы ждем окончания работ».


Источник: ГТРК Кострома