Костромские чиновники разобрались в причине пробок в Заволжье
Костромские чиновники разобрались в причине пробок в Заволжье

Представители администрации Костромы проверили, как работает новая схема движения в Заволжье – стало известно К1NEWS.RU. Мониторинг проводился в утренние часы с 7.00 до 9.00.

Сегодня некоторые водители, попавшие в пробку на подъездах к мосту через Волгу, подвергли нововведения критике. В ответ на возмущения  чиновники отметили, что заторы на Ермакова  — обычное дело в часы «пик». Проблему намерены решить с помощью изменения режима светофора. Время зеленого сигнала при проезде с Ермакова на Магистральную увеличат на несколько секунд.

Что касается улицы Магистральной, то здесь, по мнению специалистов,  пропускная способность заметно увеличилась.

Пропускная способность перекрестка улиц Ермакова с Магистральной стала выше. Это связано с тем, что перед мостом теперь нет препятствий из выезжающих с прилегающих улиц машин. Конечно, люди должны еще привыкнуть к новой схеме. Но я думаю, после регулирования светофора проблем с движением не будет как по Магистральной, так и по Ермакова,  — отметил   начальник управления благоустройства и дорожной деятельности Евгений Колобов.

За дорожной обстановкой в Заволжье представители администрации будут следить в течение двух недель. За это время планируется решить все возникающие вопросы и скорректировать новую схему движения.

Напомним, по новой схеме выезд на улицу Магистральную непосредственно перед мостом с улиц Набережная и Чернигинская набережная теперь запрещён. На разворотном кольце под мостом организовано одностороннее движение в направлении от бывшего поста ДПС по улице Набережной, далее под мостом и по Нагорному проезду с выходом непосредственно на улицу Е. Ермакова. При этом выезд на улицу Магистральную со стороны Нагорного проезда ликвидирован, здесь установлены бетонные блоки.


Источник: k1news.ru