Костромская пенсионерка с серпом «взорвала» Инстаграм Ксении Собчак
Костромская пенсионерка с серпом «взорвала» Инстаграм Ксении Собчак

Интервью с жительницей деревни Повалихино, которое Ксения Собчак разместила на своей странице в Инстаграм, посмотрели более 600 тысяч человек — стало известно К1NEWS.RU.
Пенсионерка работала на своем огороде, когда к ней пришла съемочная группа. Женщина, так и не выпустив серп из рук, обстоятельно рассказала журналистам о прошедших выборах, своем отношении к политическим партиям, войне и мирной жизни.

Я войну помню. Мы в школе в колхоз ходили работать. Я в кирзовых сапогах, других то не было. А потом потихоньку стало восстанавливаться. Я 10 класс закончила, мне мама купила резиновые сапоги. У меня у одной в деревне такие были, — рассказала пенсионерка.

Ксения Собчак назвала пожилую женщину любимой героиней репортажа.

Обожаю русскую деревню и русских людей со своей правдой, честностью и искренностью, — написала Собчак в сообщении в соцсетях.

Добавим, что пенсионерка с серпом даже затмила героиню фильма — Марину Удгодскую. Именно ее, бывшую уборщицу, победившую на выборах и ставшую главой поселения и приехала снимать в костромскую глубинку светская львица. Но, по всей видимости, к Удгодской подписчики уже потеряли интерес, а вот бабушка тронула многих до глубины души.

Прекрасная русская женщина.
После просмотра такие положительные эмоции от этой бабули.
На них и держится вся Россия.
Ксения, показывайте побольше таких бабушек.
Светлый человек.
Эта бабушка мудрее многих ученых
, — это лишь малая часть комментариев россиян.

К слову, некоторые подписчики так растрогались, что всерьез решили оказать помощь пенсионерке с серпом, хотя она и не жаловалась на материальные трудности. Они даже стали просить у Ксении Собчак, адрес и инициалы жительницы Чухломского района.


Источник: k1news.ru