Костромичам пообещали миллион рублей за спасение 7-летнего владимирца
Костромичам пообещали миллион рублей за спасение 7-летнего владимирца

По всей России продолжается поиск 7-летнего жителя Камешковского района Владимирской области Савелия Роговцева – сообщает управление МВД России по Владимирской области. Напомним, что 28 сентября мальчик не вернулся из школы. Мальчик только доехал на школьном автобусе до остановки рядом с домом, договорился с друзьями о прогулке, когда сделают уроки, попрощался, но до дома так и не дошел.

Напомним, что на поиски ребенка приехали более сотни добровольцев из разных регионов страны. Среди них представители костромского поискового отряда «ЛизаАлерт». Кинологи с собаками проверили все заброшенные здания и опасные участки, водолазы обследовали водоемы, конные расчеты «прочесали» поля. Вели поиск с воздуха, но безуспешно.

Мальчика объявили в федеральный розыск, а следственный комитет завел уголовное дело. Сейчас УМВД Владимирской области объявило вознаграждение в размере 1 миллиона рублей за помощь в розыске Савелия Роговцева.

Приметы мальчика: на вид 7 лет, рост около 120 сантиметров, худощавого телосложения, волосы светло-русые, глаза серо-голубые. Был одет в синюю куртку, синюю жилетку, белую рубашку, синий галстук, синие брюки и синие кроссовки. С собой имел черный рюкзак с  желтыми вставками, с изображением автомашины и надписью «OFF ROAD EXTREME», темно-синюю шапку.

Всех, кому известна информация о местонахождении мальчика или обстоятельствах его исчезновения, полиция просит обратиться по телефонам 8(49248)21252, 8(4922)451771, 8(4922)451881, 8(920)9058570. Либо можно сообщить в ближайшее отделение полиции по телефону 02 (с мобильных телефонов любого оператора – 102).


Источник: k1news.ru