Костромича жестоко избили в магазине за поимку воришки дезодорантов: видео
Костромича жестоко избили в магазине за поимку воришки дезодорантов: видео

Мужчину били по голове до потери сознания.

Костромича избили в супермаркете за то, что он попытался остановить вора, узнал KOSTROMA.TODAY.

Как нам стало известно, инцидент произошел накануне в продуктовом магазине города Чухлома. Двое мужчин пришли в супермаркет и попытались украсть оттуда дезодорант. Это увидел сотрудник и попытался остановить вора. В дело вмешался неравнодушный покупатель, который стал свидетелем кражи и сделал замечание двум нарушителям закона. За это он сразу же получил кулаком в лицо от пойманного с поличным мужчины.

Тут же подключился второй друг преступника — оба повалили покупателя на пол и стали жестоко бить по голове. В общей сложности они нанесли больше 50 ударов. Они остановились, когда костромич потерял сознание. На место сразу же вызвали полицейских, но оба виновника происшествия скрылись.

Через некоторое время драчунов задержали — 44-летнего мужчину нашли у себя дома, а второго, 32-летнего друга, обнаружили во Владимирской области. Причем у последнего оказались большие проблемы с законом. Он в июне этого года вышел из тюрьмы, но уже успел стать фигурантом уголовного дела по угону машины в Мантурове. 

По информации пресс-службы регионального УМВД, сейчас бывшего сидельца заключили под стражу — ему грозит до 7 лет лишения свободы. Второго оставили под подпиской о невыезде. Против обоих друзей возбудили уголовное дело по статье “Хулиганство”. 

Костромич, который не побоялся заступиться за продавцов, сейчас лежит в больнице. Когда он вылечится, его пригласят в отделение полиции и отблагодарят за неравнодушие.

Покупатель пытался остановиться кражу. Фото: пресс-служба регионального УМВД.

Источник: Kostroma today