Из Костромы на Донбасс отправили «Газель» с гуманитарной помощью
Из Костромы на Донбасс отправили «Газель» с гуманитарной помощью

Сбором продуктов питания, одежды, детских книг занимались члены регионального отделения «Единой России», бизнесмены и все неравнодушные горожане.


Набралась целая «Газель». Здесь сахар, крупы, тушенка. А ещё теплые вещи, связанные костромскими бабушками. Акция «Бабушкина забота» объединила сотни пенсионеров области. В итоге меньше чем за месяц удалось изготовить почти 400 пар носков, кофточек, детских и взрослых шапочек и рукавиц.

Вместе с тёплыми вещами на Донбасс отправляются книги – детские и взрослые. Их также собирали всем миром. С начала спецоперации это уже шестая отправка гумпомощи из Костромской области. С весны активисты собрали и переслали нуждающимся жителям Донецкой и Луганской республик больше 100 тонн полезного груза.

Алексей Анохин, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Костромской областной Думы: «Сейчас вся страна объединилась и помогает освобожденным территориям, нашему Донбассу, нашим военнослужащим. Это нас всех объединяет, вокруг вот этой ситуации, вокруг специальной военной операции, объединяет нас вокруг Президента, вокруг наших бойцов, наши десантных полков. И такие акции нужны и им, и нам – Костромской области и нашим жителям».

Источник: ГТРК Кострома