Выборы в Костромской области: в избиркомы несут цветы, приводят собак, играют на фортепиано
Выборы в Костромской области: в избиркомы несут цветы, приводят собак,  играют на фортепиано

Выборы для многих проходят весело.

Избирательная кампания по выборам депутатов Государственной Думы в Костромской области, судя по всему, стала для многих жителей настоящим праздником.

Как рассказали KOSTROMA.TODAY наблюдатели, люди явно стараются, чтобы выборы прошли ярко. Например, на одном из избирательных участков проголосовавший костромич подарил букет цветов председателю избирательной комиссии. Еще один житель области воспользовался тем, что в помещении стояло фортепиано, и сыграл на нем  для членов избиркома, и для других избирателей. Те мини-концертом были очень довольны.

Пенсионер Александр Шишов после голосования вернулся на участок с баяном и сыграл две песни, в том числе и легендарную «Смуглянку».

Также костромичи приходили на участки в свадебных нарядах и приводили с собой домашних питомцев. Среди них самыми яркими стали кот Мурсик из Макарьевского района и французский  бульдог Джип – он с хозяином пришел на участок в Костроме. Причем хозяева Мурсика утверждали, что их кот настолько прекрасен, что депутаты должны брать с него пример.

Отметим, что избирательное законодательство никак этого не ограничивает  — возможно голосование с домашними питомцами и музыка на избирательных участках.

  • Голосование проходит 17-19 сентября. Явка в Костромской области на 18 часов — 37,17%.
  • Избирательные участки работают до 20 часов.

Пес Джип стал звездой выборов. Фото: кадр ОТРК “Русь”.

Источник: Kostroma today