В Костромской области завершилось трехдневное голосование
В Костромской области  завершилось трехдневное голосование

Первые – предварительные итоги, станут известны чуть позже. Но уже сейчас можно сказать, что выборы – 2021 состоялись.

По состоянию на 18 часов явка в нашем регионе составила почти 40 %. Первое место по этому показателю занял Шарьинский район. В муниципальном образовании на избирательные участки пришли более половины жителей, имеющих право голоса – 50,21%. В первой тройке лидеров также Вохомский район (49,48%). У буевлян – бронза (46,42%). По окончанию голосования, представители партий собрались в информцентре регионального избиркома, чтобы поблагодарить жителей региона за активную гражданскую позицию.

Михаил Барабанов, председатель избирательной комиссии Костромской области:

«Эти выборы я оцениваю, как вполне себе достойные. Акты избирательного процесса практически не допускали друг к другу какой-то некорректности. Что касается работы избирательной комиссии. В этой части слово им».

Вячеслав Головников, кандидат в депутаты Государственной Думы (партия «Справедливая Россия»): «Хочется отметить, что избирательная комиссия в эту избирательную кампанию работала слаженно, четко, значительных нарушений как со стороны избирательных комиссий, так и со стороны политических оппонентов, практически не было. Так же хочется поблагодарить своих коллег – участников избирательной гонки за джентельменский подход».

Иван Богданов, кандидат в депутаты Государственной Думы (партия «Единая Россия»): «Созданы условия не только в ходе этих трех дней голосования, но на всем протяжении предвыборной кампании. Созданы условия для того, чтобы каждая политическая сила могла донести свою платформу, свой план работы на будущее. Предложить себя жителям Костромской области для того, чтобы те смогли выбрать для себя ту перспективу, которую считает предпочтительной».

Дмитрий Федин, кандидат в депутаты Государственной Думы (партия «Новые люди»):

«Новые люди» по всей России расставили своих наблюдателей. Более 15 тысяч человек у нас присутствовало на УИКах. В Костромской области у нас также есть члены территориальных избирательных комиссий. Что тоже очень важно для такой молодой партии как мы. Тот уровень контроля, который мы постарались в этом году применить, он себя оправдал. У нас круглосуточно работал штаб юристов, которые отвечали на все вопросы и жалобы, которые поступали от наших наблюдателей».

Источник: ТРК “Русь”