Сергей Ступаков: развитием культуры Костромская область привлекает образованного туриста
Сергей Ступаков: развитием культуры Костромская область привлекает образованного туриста

Решения, принятые в Костромской области по итогам рабочей поездки министра культуры Ольги Любимовой, будут способствовать развитию отрасли, а также привлечению в регион туристов. Об этом на своей странице в экспертном клубе сообщил директор Терема Снегурочки и Музея сыра Сергей Ступаков.

Рабочий визит министра культуры в Кострому состоялся в минувший четверг. Вместе с губернатором Сергеем Ситниковым Ольга Любимова обсудила важные вопросы развития отрасли.

Среди основных моментов – подготовка к юбилею драматурга Александра Островского, поддержка национального балета «Кострома», запуск программы реставрации и развития известного музея деревянного зодчества, проведение капитального ремонта областного театра кукол.

Развитие культуры, отметил на своей странице в Экспертном клубе директор Терема Снегурочки и Музея сыра Сергей Ступаков положительно отражается в целом на развитии территории и ее экономических возможностях. Этому способствует прирост туристического потока.

«Ценно, что не забывают регионы, а администрация региона, губернатор Сергей Ситников поддерживают на местах творческие начинания. Культурная жизнь на местах помимо прочего привлекает сюда образованного и культурного туриста и способствует развитию территории как туристической. Любое культурное событие, большое или маленькое, привлекает людей само по себе. Все больше и больше таких туристов появляется – тех, кто едут целенаправленно на концерт, фестиваль, спектакль, выставку. Важно, чтобы культурная жизнь в регионах была интересной и разнообразной!», – прокомментировал эксперт.

Источник: МК в Костроме