Избирательные участки Костромской области готовы к голосованию
Избирательные участки Костромской области готовы к голосованию

Выборы депутатов Государственной Думы, депутата Областной Думы и муниципальных органов власти стартует в пятницу. И с этого дня запрещена любая агитация за кандидатов и политические партии.

Завтра в 8:00 в Костромской области откроются 552 избирательных участка. Если они расположились в учебных заведениях, потоки избирателей и учащихся должны быть разведены по разным входам. Где это невозможно – занятия будут отменены, и школьники получат задания на дом. На участках будут работать 1857 независимых наблюдателей от различных организаций. Своих представителей направят кандидаты и партии. 

» Безопасность на выборах в Костромской области обеспечат больше тысячи человек

Напомним, с пятницы по воскресенье жители региона выберут депутатов Государственной Думы по федеральному партийному списку и одномандатному округу «Костромская область». В Нерехте, Вохме, Сусанине, Кадые и Красном-на-Волге предстоит определить глав городов. В районах пройдут выборы более 30 глав сельских поселений. Кроме того, Заволжский округ в Костроме проголосует за своего депутата в Областной Думе.

Михаил Барабанов, председатель Избирательной комиссии Костромской области: «Избирательные участки все готовы на сегодняшний день на 100%. Видеонаблюдение будет осуществляться с трансляцией трафика на 195 участках. На остальных участках будет вестись видеозапись, которую можно будет посмотреть по соответствующему заявлению в установленном порядке. Меры санитарной безопасности уже обеспечены. Соответствующие необходимые СИЗы завезены, бюллетени занесены, взяты под охрану – ждут своих избирателей».

Источник: ГТРК Кострома