В строящуюся костромскую школу готовятся пустить тепло
В строящуюся костромскую школу готовятся пустить тепло

Глава Администрации города Алексей Смирнов поручил ускорить этот процесс – чтобы чистовая отделка в здании проходила уже не в холодных стенах.

Речь идёт о строящейся школе на 1000 мест на улице Профсоюзной. Она, напомним, должна быть сдана в эксплуатацию до конца этого года. Сейчас здесь выполняются сразу несколько видов работ: обустраиваются водопроводная и электросети, вентиляция, устанавливаются батареи; завершена большая часть работ по оштукатуриванию и бетонной стяжке полов. На сегодняшний день на объекте трудятся 90 рабочих, на следующей неделе ожидается привлечение дополнительных бригад. Главная задача, которую поставил перед подрядчиком костромской градоначальник – ускорить работы по монтажу автономной котельной и подключению школы к газопроводу. К октябрю – когда здесь планируют приступить к внутренней отделке «начисто», в помещениях уже должно быть тепло. 

Что касается работ на прилегающей территории, то здесь, сообщает пресс-служба мэрии, не обошлось без непредвиденных сложностей. При раскопках здесь обнаружили так называемый «плывун» – участок почвы, подверженный «проседанию» из-за повышенной влажности. Сейчас рабочие выводят лишнюю влагу в централизованную ливневую канализацию и выполняют работы по удалению неустойчивого грунта. К асфальтированию дорожек на территории будущей школы намерены приступить к концу сентября.

 


Источник: ГТРК Кострома