Костромская собака за пару минут нашла алкогольных гурманов
Костромская собака за пару минут нашла алкогольных гурманов

Ради дорогого спиртного мужчины пошли на преступление, стало известно Logos44.ru.

В поселке Поназырево двое мужчин ограбили местный продуктовый магазин – сообщает УМВД России по Костромской области. Как выяснило следствие, приятели выпивали дома, вскоре алкоголь закончился, но денег на добавку не было.

Тогда около двух часов ночи злоумышленники вооружились ломом, большой сумкой и черными шапками для конспирации и взломали дверь торговой точки. Отметим, что один из грабителей недавно освободился из колонии, в которой сидел за кражу из этого же магазина.

Мужчины стали сметать с прилавков все: от замороженных пельменей до бритвенных станков. Особо тщательно они подошли к выбору алкоголя и брали исключительно самый дорогой. Спустя несколько минут мужчины заметили установленную систему видеонаблюдения. Тогда они попытались уничтожить улики и выбросили регистратор в овраг, говорится в сообщении.

Награбленное злоумышленники спрятали в заброшенном доме, а с собой взяли только две бутылки коньяка и закуску. Утром продавец обнаружила погром и пропажу товара и обратилась в полицию. На место прибыл кинолог со служебной собакой по кличке Аякс. Четвероногий привел блюстителей закона к оврагу, в который грабители выкинули видеорегистратор, а затем и к их дому.

Разбуженные приятели пытались убедить полицейских, что всю ночь были дома. Но при осмотре правоохранители выяснили, что мужчины пили дорогой алкоголь из ограбленного магазина. Теперь против обвиняемых завели уголовное дело.

 

Фото: УМВД России по Костромской области

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»