«Карты, деньги, два звонка»: костромич лишился 65 тысяч рублей из-за аферистов
«Карты, деньги, два звонка»: костромич лишился 65 тысяч рублей из-за аферистов

Мошенники списали деньги со счёта мужчины, стало известно Logos44.ru

19 июля на горячую линию одного из костромских банков поступил звонок. Местный житель утверждал, что с его карты бесконтрольно начали списываться деньги. Как оказалось, это было работой мошенников.

Мужчине позвонили, как он думал, из банка, и предложили оформить новую карту. В последствии выяснилось, что аферисты, воспользовавшись технологией подмены, хотели заполучить реквизиты карты костромича. К сожалению, обман был слишком удачным, и мужчина сообщил номер карты и CVV-код. Через несколько минут с его счёта стали исчезать деньги, а личный кабинет перестал слушаться хозяина.

Костромич сразу обратился на горячую линию, где ему помогли заблокировать карту. К моменты блокировки мошенники успели украсть 65 тысяч рублей и оформить на костромича кредит в размере 900 тысяч рублей. На этом их удача закончилась – обналичить кредит они не успели.

Если появились подозрения на взлом или потерю контроля над банковским счётом, необходимо срочно позвонить в кредитную организацию. Один звонок может избавить от множества проблем.

Фото из соцсетей

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»