В детских садах Костромы за неделю дополнительно открыто 25 дежурных групп
В детских садах Костромы за неделю дополнительно открыто 25 дежурных групп

19 июня 2020 г. 13:56

В Костроме идет поэтапное увеличение количества дежурных групп в детских садах. Об этом сообщает Комитет образования, культуры, спорта и работы с молодежью. Открытие проводится в соответствии с рекомендациями Управления Роспотребнадзора по Костромской области.

По поручению главы Администрации Алексея Смирнова, в настоящее время места в дежурных группах предоставляются всем детям, чьи родители работают. Только за последнюю неделю в Управлении образования одобрено 500 заявлений.

В настоящее время в Костроме работают 84 дежурные группы в 38 детских садах. Их посещают более 900 детей. С 22 июня планируется открыть еще 20 дежурных групп в 10 дошкольных учреждениях. С учетом эпидемиологической ситуации в городе, к 1 июля предполагается создание таких групп во всех детских садах Костромы.

Для подачи заявления на посещение ребенком дежурной группы родители должны обратиться к руководителю дошкольного учреждения, в которое зачислен ребенок. Вместе с заявлением необходимо предоставить справку с места работы, подтверждающую их непрерывную занятость на рабочем месте.

Дополнительную информацию о работе дежурных групп можно получить по телефонам: 31-60-61, 47-02-81.

 

Источник информации:
Пресс-служба Администрации города Костромы


Источник: Администрация города Костромы