Специализированная группа костромской Госавтоинспекции контролирует соблюдение правил водителями мототехники
Специализированная группа костромской Госавтоинспекции контролирует соблюдение правил водителями мототехники

19 июня 2020 г. 15:57

Мотополицейские специализированного взвода ДПС патрулируют улицы областного центра. Госавтоинспекторы пресекают нарушения правил дорожного движения водителями мото- и автотранспорта.

В течение июня на территории города мотогруппой ДПС в ходе профилактических мероприятий, а также в рамках повседневного надзора за дорожным движением пресечено 83 правонарушения в сфере безопасности дорожного движения, 20 из которых совершены водителями мототранспорта.

В результате мотополицейскими отстранены от управления 8 водителей, севших за руль в состоянии опьянения, и не имевших специального права. Ещё 22 водителя наказаны за невыполнение требования об обязательном страховании гражданской ответственности, 9 – за управление транспортными средствами с неисправностями, при которых эксплуатация запрещена. В 8 случаях авто- и мотолюбители привлечены к ответственности за езду на незарегистрированном транспорте. Инспекторами мотогруппы выявлено 20 фактов управления транспортом с нарушениями правил применения ремней безопасности или мотошлемов.

Проведение профилактических мероприятий с участием мотопатруля продолжится.

Источник информации:
Пресс-служба Администрации города Костромы


Источник: Администрация города Костромы