Работы по благоустройству в рамках нацпроекта завершены в 8 костромских дворах
Работы по благоустройству в рамках нацпроекта завершены в 8 костромских дворах

19 июня 2020 г. 11:16

В Костроме продолжается ремонт дворовых территорий по национальному проекту «Жилье и городская среда». Всего в этом году планируется благоустроить 51 двор. На эти цели будет направлено 56 миллионов рублей.

В настоящее время завершено благоустройство 8 дворовых территорий. Это улицы Лагерная дом №3, Симановского, 79, пр-т Речной, 82б. Здесь жители в качестве основного вида работ выбрали асфальтирование. На улицах Терешковой, 13 и Студенческом проезде, 10а, по решению жителей, установлено детское игровое оборудование. Возле 92-го дома по улице Советской помимо асфальтирования, выполнены работы по освещению дворовой территории, установлены скамейки и урны. Благоустройство также завершено на улицах Ю.Смирнова, 45 и Кинешемском шоссе, 86.

В работе сегодня находятся 16 дворовых территорий. В 7 дворах идет подготовка к асфальтированию, в трех – подрядчики монтируют освещение, в шести ведутся работы по установке игрового оборудования, семеек и урн.

По двум адресам улица Заволжская, 219 и Кинешемское шоссе, 20а запланирован ремонт дренажной системы и ливневой канализации. Контракт с подрядчиками на выполнение этого вида работ будет заключен в конце июня.

В осенний период будут выполнены работы по озеленению 13 дворовых территорий. Благоустройство дворов нынешнего года планируется полностью завершить до конца октября.

Источник информации:
Пресс-служба Администрации города Костромы


Источник: Администрация города Костромы