Костромской «Волжанин» завершил сезон в Высшей лиге «Б» на втором месте
Костромской «Волжанин» завершил сезон в Высшей лиге «Б» на втором месте

Костромичи могли побороться за «золото», но за два тура до финиша в борьбу за чемпионство вмешался коронавирус.

 

 

 

 

На момент приостановки соревнований из угрозы распространения новой инфекции «Волжанину» оставалось провести шесть матчей. От лидировавшей «Камы» из Пермского края костромичи отставали на 7 очков. Шансы на то, чтобы обойти конкурентов в борьбе за чемпионство, были вполне реальными. Особенно с учетом того, что «Волжанину» предстояли две очные встречи с «Камой». Но по решению Президиума Всероссийской федерации волейбола все соревнования были приостановлены, и костромичи так и остались на втором месте. Тем не менее, для дебютанта Высшей лиги «Б» этой большой успех.

WRLZIZZWY5Y2020.jpg

«Волжанин» получил предложение в следующем сезоне играть в лиге «А», но не принял его. Руководство клуба решило сосредоточиться на выполнении стратегической задачи – создания Волейбольной школы, открытие которой запланировано на август.

Предстоящий сезон откроется в сентябре матчами Кубка России среди мужских команд высшей лиги «Б» в Махачкале. В прошлом году «Волжанин» выиграл этот турнир, поэтому костромские любители волейбола ждут от своих любимцев нового трофея.

ВК Волжанин.jpg


Источник: ГТРК “Кострома”