Костромской отряд полиции уехал сегодня на Северный Кавказ
Костромской отряд полиции уехал сегодня на Северный Кавказ

Служебная командировка сводного отряда продлится полгода. 90 сотрудников УМВД Костромской области, как узнала ГТРК «Кострома», будут охранять порядок на границе Чечни и Дагестана.

В задачи наших полицейских входит досмотр машин, пересекающих границу, проверка грузов, а также поиск лиц, находящихся в федеральном розыске. Работу костромских сотрудников всегда высоко оценивают власти Дагестана и Чечни. На счету наших полицейских: изъятие сотен стволов оружия, десятков тысяч литров левого алкоголя, поиск наркотиков и задержание особо опасных преступников. Ну, а чтобы служба проходила легче, при содействии губернатора в расположении костромского отряда построен спортзал. В период эпидемии налажено бесперебойное обеспечение полицейских масками и антисептиками. Семьи сотрудников УМВД также получают всю необходимую помощь от областных властей и руководства ведомства.

 

 

 

Проводить полицейских приехали губернатор Сергей Ситников и руководитель ведомства Вадим Казьмин.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «Во всем, в чем потребуется помощь вашим родителям, родным, вашим близким, мы постараемся все эти вопросы решать. Такая практика у нас уже отработана. Ну, а сейчас желаем вам доброй спокойной дороги, доброй службы. Ангела Хранителя вам».


Источник: ГТРК “Кострома”