Костромские библиотеки предлагают юным читателям познакомиться с книжными новинками
Костромские библиотеки предлагают юным читателям познакомиться с книжными новинками

19 июня 2020 г. 10:52

В Централизованной библиотечной системе Костромы прошёл необычный день информации «Новые книги». Впервые новинки литературы, поступившие в фонды библиотек, представлены в онлайн-режиме. 

Разобраться во всем многообразии представленных жанров и авторов библиотекарям помогли видеообзоры и рекомендательный библиографический указатель, которые были подготовлены специально к этому мероприятию.

Яркие и разнообразные издания для детей и подростков представила методист по работе с детьми Ольга Митякина. Она рекомендовала познавательную литературу, книги о природе и животных, сказочные и детективные истории, книги о жизни мальчишек и девчонок современных российских поэтов и писателей.

Книги представлены разными сериями: «Веселые истории», «Добрые истории о зверятах», «Вот это книга!», «Лауреаты Международного конкурса им. С. Михалкова», – и будут интересны детям разного возраста.

О самых примечательных книгах современной российской и зарубежной прозы рассказала библиотекарь Центральной городской библиотеки им. А. С. Пушкина Ольга Орлова. Она представила книги лауреатов мировых литературных премий, международные бестселлеры. Все эти книги объединяет то, что они могут рассказать читателям о том, как выйти из самых сложных ситуаций, разрешить проблемы. После ее эмоциональной презентации каждому захотелось прочитать представленные книги и составить о них собственное мнение.

Исторические, мемуарные и биографические издания рекомендовала к прочтению Анна Ефимова – главный библиотекарь Исторической библиотеки дома Романовых. Особенно ее впечатлили новые книги из знаменитой серии «Жизнь замечательных людей».

Материалы доступны к широкому просмотру на сайте ЦБС в разделе «События».

Библиотекари надеются, что обзоры помогут читателям сориентироваться в книжном многообразии, и ждут читателей. Абонемент в библиотеках в формате «приём-выдача книг» работает с 16 июня.

Для комфортного обслуживания в этом формате читателям рекомендуется предварительно записываться на посещение библиотек по телефону или электронной почте. Контактная информация каждой библиотеки размещена на сайте ЦБС в разделе «Библиотеки».

Источник информации:
Пресс-служба Администрации города Костромы


Источник: Администрация города Костромы