Пропавшего 4-летнего кировчанина нашел костромской поисковик
Пропавшего 4-летнего кировчанина нашел костромской поисковик

Пропавший двое суток назад маленький мальчик из Кировский области найден – сообщили представители костромского отряда “Лиза Алерт”.

Самое главное, что малыш жив. Наши земляки приняли активное участие в поиске ребенка. Вот что написал на своей странице в соцсетях председатель отряда: 

4-летний ребенок в Кировской области найден живым. Совместными усилиями кинологического расчёта МВД и отряда Лиза Алерт. Отличившийся поисковик – позывной «Волк» Костромская область. Успели! – написал Григорий Сергеев.

“Волка” и всех, кто принимал участие в поисках, пользователи назвали настоящими героями и искренне поблагодарили за еще одну спасенную жизнь. Напомним, пропавшего Матвея Лоскутова искали полицейские, спасатели, чиновники, местные жители и поисковики из Кирова, Костромы, Казани, республик Чувашии и Марий Эл.  

Как сообщает «Комсомольская Правда-Киров» со ссылкой на кировское УМВД, ребенка нашли сегодня, 19 мая около 5 вечера в лесу примерно в полутора километрах от дома. Сейчас Матвея доставили домой, к матери. Его состоянием занялись медики. Все обстоятельства ухода из дома ребенка выясняются и уточняются. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «убийство малолетнего». Расследование продолжится даже после нахождения ребенка живым – правда, скорее всего, нынешняя статья изменится. Кировская прокуратура признала этот шаг законным. С их стороны продолжается проверка по бездействию органов соцзащиты.


Источник: k1news.ru